Вопрос-ответ

Сколько стоит доставить автомобиль в РФ


Цена рассчитывается индивидуально для каждого клиента. Стоимость зависит от места продажи (страны) транспортного средства и необходимости перевозки в пункт погрузки. Учитывается способ транспортировки, логистика, размеры платежей на таможне и другие факторы. Отдельно оплачивается перегон по РФ.

Мы рассчитаем ориентировочную стоимость услуг под ключ по вашей заявке. Логисты нашей компании стараются предусмотреть все нюансы, включая расходы на таможне. Наша задача: доставить автомобиль в пункт назначения в полной сохранности, с официальными документами и без изменения первоначальной стоимости.




Где покупают автомобили в США?


Для подбора машины с нужными характеристиками иногда приходится посетить несколько площадок. Хорошие модели встречаются у дилеров, но у них очень высокие цены. Чтобы найти транспорт со скидкой, необходимо выезжать на место, осматривать технику, торговаться с продавцом. По желанию клиента наши специалисты фотографируют машину или записывают короткий видеоотчет, чтобы клиент убедился в прозрачности расчетов.

Большой популярностью пользуются американские аукционы: IAAI, Copart, Manheim. Если заказчик хочет приобрести достойную модель недорого, мы ищем на первых двух площадках. На аукционе Manheim техника дороже, но поставщик дает полную информацию по характеристикам и обещает идеальное состояние. Работа наших представителей в США согласуется с заказчиком. Если вы уже знаете, какая техника вам нужна и на какой площадке ее можно купить, мы просто заберем ее и доставим в Россию.




Как происходит подбор авто на аукционах?


Профессиональный подход к доставке автомобилей из США


Подбор транспортного средства за границей — непростая задача. Самостоятельно решить все вопросы по покупке и доставке техники практически невозможно: для этого нужно жить в стране некоторое время, знать особенности логистики, таможенных процедур и т. д.

Самый надежный способ: обратиться к профессионалам.

Специалисты нашей компании занимаются логистикой с 2010 года. Мы поможем избежать подводных камней при доставке, исключить риск простоев, штрафов.


Правильный выбор авто


Анализ состояния модели начинается с описания аукционного лота. В карточке делают особые отметки.


Например, строка Enhanced vehicle указывает на предпродажную подготовку автомобиля. Это значит, что техника прошла минимальный осмотр, автомойку и выглядит отлично. Но внешний вид может быть обманчив. Автомобили enhanced vehicle требуют такого же тщательного тестирования, как и все остальные.

В пунктах Primary damage и Secondary damage описывают полученные автомобилем повреждения. Если модель с пробегом, то строчки редко бывают пустыми. Карточки переводят наши специалисты – носители языка.

Встречаются и такие отметки, как water/flood (была под водой), stripped (пострадала от мародеров), fire (было возгорание). Лоты недорогие, но большинство автомобилей непригодны к эксплуатации или имеют совсем небольшой ресурс для работы.


Стоимость ремонта перекроет выгоду в цене.


Нюансов множество. Например, автоцентры за внешним лоском часто скрывают факты о состоянии машины, а страховщики, наоборот, продают технику в исходном виде, не занимаясь ремонтом. Наши специалисты соберут достоверную информацию об автомобиле. Мы предоставим вам историю, технические характеристики на русском языке. Также дадим объективную информацию о состоянии машины, полученную при личном осмотре.

Нюансов множество. Например, автоцентры за внешним лоском часто скрывают факты о состоянии машины, а страховщики, наоборот, продают технику в исходном виде, не занимаясь ремонтом. Наши специалисты соберут достоверную информацию об автомобиле. Мы предоставим вам историю, технические характеристики на русском языке. Также дадим объективную информацию о состоянии машины, полученную при личном осмотре.


Общение с продавцами


Сотрудники аукционов, автоцентров заинтересованы в реализации автомобиля, однако часто обращаются с ними не особенно бережно. Например, подъем техники на вилы погрузчика может повредить пластиковые детали днища. Приоткрытое окно на стоянке – это пыль и грязь на обивке сидений, которые потребуют химчистки. Все эти мелочи можно обнаружить только при личном осмотре и общении с продавцом.

Торги также требуют профессионального подхода. Иногда лучше отказаться от модели и взять точно такую же чуть позже, но с выгодой. Бывают ситуации, когда выгоднее доплатить, чем ждать следующий подходящий вариант.

Сотрудники GigAuto имеют большой опыт общения с продавцами. Мы быстро ориентируемся в ситуации, чтобы заключить сделку с максимальной выгодой для клиента. Заранее обсуждаем с заказчиком бюджет покупки, возможности для торга, отступления по характеристикам. После оформления сделки занимаемся решением бюрократических вопросов.


Контроль в порту


Мы сопровождаем автомобиль к месту погрузки. Процедуры в порту могут занять несколько дней. Параллельно оформляем документацию для таможни. Сроки отправки зависят от наличия места на корабле, графика движения судов. Случаются и форс-мажорные обстоятельства.

Специалисты GigAuto покидают пункт отправления только после документального оформления передачи автомобиля перевозчику. Мы контролируем весь процесс, исключаем все возможные риски.

GIG AUTO logo
  • ,
  • ,
  • ,
  • ,